:::*網站地圖 | *English | *兒童版 | *手機版 | *常見問答 | *意見信箱 | *雙語詞彙 | *RSS訂閱 | *電子報訂閱|   
衛生福利部澎湖老人之家全球資訊網_網站

主選單區
網站更新日期:2018/3/28
到訪人數:1206207
RSS訂閱
 
:::
目前位置:首頁>問答集Q&A
#問答集Q&A

類別:
 
標題
* Q:請問申請入家辦理時間要多久?...
* Q:入家後,原來領有的低收入戶生活津貼、老人生活津貼等是否還可以繼續領取?...
* Q:入住後是否影響到低收入戶權益?...
* Q:體檢表要用那一種格式?該檢查那些項目?...
* Q:若有扶養人,但不負扶養責任怎麼辦?...
* Q:請問有榮民身分或退休公教人員可否入住安養?...
* Q:請問貴家是否招募志工?如何申請加入?...
* Q:請問我有財物要捐贈予貴家,該如何辦理?...
* Q:衛生福利部澎湖老人之家在那裡?要怎麼去?...
1 1/1 

#友善列印

內政部網站評鑑100優良網站
內政部網站評選102優良網站
•衛生福利部澎湖老人之家 版權所有 copyright © 2007
•地址: 88051 澎湖縣馬公市光華里123號 [本家位置 ]
•辦公時間:星期一至星期五上午8時至12時,下午1時30分至5時30分;星期六、日及國定例假日休息
•電話:(06)921-7056 傳真:(06)921-7905
本網站支援IE,最佳瀏覽解析度為800x600以上。
  隱私權政策網站安全政策網站管理規範網站著作權聲明
我的E政府(另開新視窗)